Награждены финалисты малой географической олимпиады

17 мая на кафедре «География» ПГУ состоялось торжественное награждение победителей и призеров 19-й малой географической олимпиады среди школьников Пензенской области.

Напомним, что олимпиада проводилась Пензенским областным отделением Русского географического общества и Пензенским государственным университетом 24 апреля 2021г. на факультете физико-математических и естественных наук ПГУ  на кафедре "География". В этом году географическими знаниями мерились обучающиеся 9-х, 10-11-х классов. В олимпиаде приняли участие 46 школьников из г.Пензы, г.Заречного, с. Засечное, с. Грабово, с. Б.Елань.

Со словами приветствия выступила заведующая кафедры «География», председатель Ученого совета Пензенского областного отделения РГО Наталья Симакова, которая обозначила участникам мероприятия важность географической науки в повседневной жизни, призвала ребят активно участвовать в мероприятиях РГО.

- Сегодня мы получили известие из Министерства образования региона, что будет издано на 2 млн. рублей из бюджета области учебных пособий «География Пензенской области» для обучающихся 8-9 классов. Это распоряжение врио Губернатора Олега Мельниченко, как следствие наших обращений к нему. Считаю, что это настоящий успех, - сказал Игорь Пантюшов.

Председатель Пензенского областного отделения РГО Игорь Пантюшов вручил победителям и призерам дипломы и географические подарки, рассказал о работе отделения в 2021 году, а также пригласил учащихся участвовать в деятельности экологического движения «Зелёная волна» РГО.

С итогами олимпиады можно ознакомиться на сайте ПГУ.


Подготовлено заместителем председателя Пензенского областного отделения РГО Натальей Колыгановой, фотоматериал Юлии Беловой.