Награждены победители конкурса «Селфи добрых дел»

Победители конкурса "Селфи добрых дел"

В Саяногорске в Хакасии в четвертый раз прошел «День Енисея». В рамках конкурса «Селфи добрых дел», объявленного одним из организаторов праздника - компанией РУСАЛ, его участникам надо было представить фотографии полезных, добрых дел на Енисее.

Победителями конкурса стали саяногорские школьники Ольга Сполевис, Михаил Гончаренко и Илья Кемлер. Они и получили призы - футболки «День Енисея» с символикой праздника и билеты в кино.

«День Енисея-2014» завершился, но уже сейчас многие активисты думают о том, как в следующем году сделать первый экологический республиканский праздник еще более ярким, полезным и интересным.

«В Саяногорске с мая по сентябрь прошли традиционные экологические, культурные, образовательные и спортивные мероприятия. В этом году впервые провели «Селфи добрых дел», экологический квест, конкурс рисунков на автомобилях, конкурс работ для СМИ. Активными партнерами праздника были центр социальных программ и молодежный совет РУСАЛа в Саяногорске, городская газета «Твоя Среда», первое городское телевидение Саяногорска. Так что праздник растет, развивается!», - рассказал руководитель пресс-службы Саяногорского алюминиевого завода Владимир Шулекин.

Инициаторы первого экологического праздника республики – Хакасское республиканское отделение Русского географического общества, компания РУСАЛ и Общественная палата республики Хакасии.