«Нам кажется, что время стало…»

Продолжается работа со старшим поколением путем проведением тематических встреч в рамках деятельности культурно-экологического клуба «Зелёный меридиан»

Согласитесь, в наш стремительный век времени «стресса и страстей» нам сегодня всё реже и сложнее собрать своих близких, знакомых и друзей, чтобы вместе с ними «остановиться, оглянуться», обменяться друг с другом своими мыслями, планами, обсудить недавние события…

17 ноября, благодаря совместному творческому проекту с АНО «Юнона», участники культурно-экологического клуба «Зелёный меридиан» Пензенского областного отделения РГО провели вечер настоящих друзей, на котором в раскованной домашней обстановке за чашкой чая, поговорили о жизни, обсудили последние события и наметили планы на ближайшее будущее. Не за горами Новый год, а значит, и время вспомнить всё, что запомнилось и осталось в душе меридиановцев…

Конечно же, не осталась в стороне и тема недавней международной экспедиции «Современный этномир. Новые горизонты». Своими свежими впечатлениями от поездки в теплый Узбекистан поделились, как председатель Пензенского отделения Русского географического общества Игорь Пантюшов, так и члены клуба Евгения Пискунова и Олег Ткачев, искренне ответив на все вопросы присутствующих. Среди них, кстати, были и Валентина Филькина (Пенкина), старшая сестра нашего известного земляка и большого друга клуба – эстрадного певца Сергея Пенкина. И она также поделилась последними новостями, как о своей жизни, так и её брата.

Ещё одним сюрпризом этого душевного вечера стало неожиданное появление «пензенского Хулио Иглесиаса» - Геннадия Портретова, известного в своё время пензенского эстрадного исполнителя, который является сотрудником праздничного центра «Самоварник».

Вместе с ним все собравшиеся дружно исполнили песню «Есть только миг», а Татьяна Гуренко нашла редкие кадры эстрадного шоу «Вариации на тему любви», состоявшегося в феврале 2002 года в Центре культуры и досуга, с его участием…


Материал подготовил председатель медиасовета Пензенского областного отделения Русского географического общества Олег Ткачев. Фото Татьяны Гуренко, Нины Фадеевой, Галины Рыжковой и Нины Сидоровой.