Наш новый Лекторий проведёт легендарный путешественник Игорь Потапкин

Афиша Лектория. Фото предоставлено Игорем Потапкиным

Двукратный чемпион мира по спорту сверхлёгкой авиации, рекордсмен мира по дальности и продолжительности полётов на двухместном паратрайке, руководитель клуба сверхлёгкой авиации «Игра гравитации», член Русского географического общества, мастер спорта международного класса Игорь Потапкин выступит с лекцией «Путешествие на паралёте к Северному Полюсу» 24 апреля 2025 года в родном Майкопе.

Нам трудно было выбрать тему для встречи с нашим прославленным земляком ─ слишком много захватывающих историй в его жизни. В этот раз для Лектория Русского географического общества в Адыгее выбрали рассказ о мировом рекорде, который Игорь Потапкин вместе с Фёдором Конюховым установили летом 2024 года: это был первый в мире успешный перелёт в условиях высокоширотной Арктики на двухместном мотопараплане с архипелага Земля Франца-Иосифа на Северный полюс.

Если вам, как и нам, не терпится услышать рассказ знаменитого путешественника, приходите на Лекторий Адыгейского географического отделения РГО.

✅ Когда? 24 апреля в 18:00.
✅ Где? Главный корпус Адыгейского государственного университета, ауд. 305а имени А. К. Ячикова (по центральной лестнице на 3 этаж, затем налево до упора).

Для удобства организаторов просим отметить своё участие в опросе.

АНО «Заповедный Кавказ» - соорганизатор Лектория, Адыгейский государственный университет – организационный и информационный партнёр мероприятия.

Координатор Лектория РГО в Адыгее: Жанна Фролова.