НАША СВОЯ ИГРА

"Своя игра"; автор фото пресс-служба МК РГО Тамбовского отделения"

   Активисты Молодёжного клуба РГО продолжают серию интеллектуальных игр. В конце апреля состоялась географическая "Своя Игра". На наше приглашение откликнулись студенты института естествознания и ФИМПиСа. Всего участие приняло 5 команд: "Sectumsempra", "Палата ума", "Аниме форум для девочек", "Экватор" и "Без подушки".

svoya_igra_5.jpg


"Своя игра. В процессе игры; автор фото пресс-служба МК РГО Тамбовского отделения"

   Ведущим игры стал студент 2 курса направления подготовки "География" Котов Дмитрий. В состав судейской коллегия вошли председатель Тамбовского отделения РГО Инякина Елена, старший преподаватель кафедры экологии и природопользования Липецких Алексей и руководитель молодёжного клуба РГО – Петров Игорь.

svoya_igra._zhyuri.jpg


"Своя игра. Жюри; автор фото пресс-служба МК РГО Тамбовского отделения"

   Сама игра включала 7 номинаций: "МК РГО", "Традиции", "Путешествуй со вкусом", "Внутренний туризм", "Оборудование географа", "По улицам города" и "Секретная секция", в каждой из которых было по 6 вопросов.

svoya_igra_3.jpg


"Своя игра. В процессе игры; автор фото пресс-служба МК РГО Тамбовского отделения"

   В ходе игры участники узнали много нового. К примеру, отвечая на вопрос: "Что такое МИК РГО и в чём заключается его деятельность?" наши участники уточнили, что есть не просто молодёжные клубы РГО, но и связанные с интеллектуальной деятельностью. Или же, отвечая на вопрос из номинации "Внутренний туризм", ребята узнали, что "Тянущийся на многие километры комплекс вертикально вытянутых скал, причудливо громоздящихся вдоль берега Лены, глубокой долиной прорезающий Приленское плато… являющееся объектом всемирного наследия ЮНЕСКО" - это Ленские столбы.

svoya_igra_6.jpg


"Своя игра. В процессе игры; автор фото пресс-служба МК РГО Тамбовского отделения"

   Не обошлось и без вопросов про Тамбов и Тамбовскую область. Например, "Весной 1918 года в этом здании расположилась летняя колония для бедных детей. В 1920-е годы в нем находился детский дом. С конца 1920-х здание перешло в систему здание использовалось как туберкулёзный, а позже – кардиологический санаторий…", но не все знают, что речь здесь идёт о Тамбовской усадьбе Асеевых. Игроки высоко оценили интересные и познавательные вопросы, которые подготовили Артюхина Мария, Мельниченко Елена и Петров Игорь.

   Безоговорочными победителями в игре стала команда, оправдавшая свое название - "Палата ума", состоящая из студенток 3 курса направления подготовки "География".

1_mesto_stoya_igra.jpg


"Победители игры. Команда "Палата ума"; автор фото пресс-служба МК РГО Тамбовского отделения"

   На втором - с совсем небольшим отрывом и третьем местах сборные команды института естествознания "Sectumsempra" и "Эватор".

2_mesto._svoya_igra.jpg


"Второе место. Команда "Sectumsempra"; автор фото пресс-служба МК РГО Тамбовского отделения"

   Четвертое место досталось команде факультета истории, мировой политики и социологии "Аниме форум для девочек". На пятом месте наши новички, студенты-географы 1 курса, с оригинальным названием команды "Без подушки". Мы очень надеемся еще не раз увидеть эти команды на наших играх, квестах, экскурсиях и викторинах.

3_mesto.jpg


"Третье место. Команда "Эватор"; автор фото пресс-служба МК РГО Тамбовского отделения"

   Молодёжный клуб РГО поздравляет победителей и призёров, выражает благодарность членам жюри и организаторам. Мы надеемся, что игра вам понравилась, вы узнали что-то новое в области географии и истории.

sertifikat_uchastnika.anime_forum_dlya_devochek.jpg


"Участники своей игры. Команда "Аниме форум для девочек"; автор фото пресс-служба МК РГО Тамбовского отделения"

 

С уважением, пресс-служба МК РГО Тамбовского отделения