"Наследие России: сохраним вместе"

Путевой лист
Путевой лист

24 апреля 2015 года в стенах Мининского университета состоялся 3-й ежегодный марафон для учащихся старших классов Нижегородских школ, посвященный вопросам охраны природного и культурно-исторического наследия России – "Наследие России: сохраним вместе". Марафон проводился в рамках 17-го Международного научно-промышленного форума "Великие реки".

prohodim_odin_iz_etapov.jpg

Во время одного из этапов марафона
Во время одного из этапов марафона

Организаторами марафона являются Нижегородское региональное отделение ВОО "Русское географическое общество" в сотрудничестве с кафедрой географии, географического и геоэкологического образования Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина и творческой студии "Перекати-Поле".

druzhnaya_komanda_moskovskogo_rayona_s_uchitelem.jpg

Дружная команда Московского района с учителем
Дружная команда Московского района с учителем

В открытии мероприятия принял участие один из самых знаменитейших путешественников нашего времени пилот-воздухоплаватель Валентин Алексеевич Ефремов.

efremov_v._s_uchastnikami_marafona.jpg

Валентин Алексеевич с участниками марафона
Валентин Алексеевич Ефремов с участниками марафона

Для юных знатоков географии марафон стал не только поводом проверить свои знания, но и укрепить командный дух. В ходе игры учащиеся должны были разгадать головоломки, проявить смекалку и знания, а так же решить задачи восьми станций: кинопроектной, логической, картографической, историко-краеведческой, зоологической, фотостанции, ботанической и лирической. По результатам выполненных заданий ребята получили определённое количество баллов, по сумме которых определили победителя. Первое место в марафоне заняла команда Нижегородского района. Все показали хорошие результаты, продемонстрировав свою эрудицию, и были награждены дипломами и сладкими подарками.

pobediteli.jpg

Победители
Победители

Наше наследие – это духовный  капитал который, наравне с природными богатствами, является главным основанием для сохранения традиций современности, с такой фразы начали свое приветствие команда Нижегородского района.