Научная конференция «Географические исследования и открытия»

В рамках мероприятий Всероссийского фестиваля НАУКА 0+ в Брянском государственном университете имени академика И.Г. Петровского на естественно-географическом факультете 12 октября 2022 г. состоялась студенческая научная конференция «Географические исследования и открытия».

Организаторами мероприятия выступили доценты кафедры географии, экологии и землеустройства В.Т. Демихов, М.В. Долганова, Д.И. Чучин и старший преподаватель О.Н. Чиграй.

В работе конференции приняли участие председатель Брянского областного отделения Русского географического общества О.В. Заварзин, студенты 1-5 курсов направлений подготовки «География» и «Педагогическое образование», обучающиеся Брянского строительного колледжа имени профессора Н.Е. Жуковского  

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Заварзин О.В., отметивший, ведущую роль Русского географического общества в организации географических исследований, направленных на получение, систематизацию и интерпретацию географической информации для решения актуальных проблем, стоящих перед российским обществом.

Участники конференции поделились результатами своей научно-исследовательской деятельности в период учебной практики по физической, экономической и социальной географии, выступили с докладами на темы «Физико-географические особенности Республики Карелия и Брянской области», «Социально- и экономико-географические особенности Республики Карелия и Брянской области», «Туристско-рекреационный потенциал Республики Карелия и Брянской области: современное состояние, проблемы и перспективы использование».

Междисциплинарный характер конференции позволил участникам познакомиться с результатами исследований не только в области географических наук, но также погрузиться в научную проблематику социально-экономического, экологического, историко-культурного и туристского направлений.

Все участники конференции высоко оценили ее организацию, актуальность и значимость тех вопросов, которые были затронуты в ходе работы и были награждены именными Сертификатами.