Научный сотрудник геопарка "Торатау" стал одним из ведущих очной площадки в БГПУ им М. Акмуллы

Географический диктант — увлекательная викторина для людей любого возраста. Ежегодно вопросы диктанта озвучивают известные представители искусства и культуры. В 2022 году интеллектуальное путешествие по России в Башкирском государственном педагогическом университете имени М.Акмуллы пройдёт в компании Фаниза Ардисламова.

hhskxsvk0jaow60koqtsp7qjpjad4dyy2wkg6pmlgtnedwo3ch8-hasak2l5teb1tjc2gibrecoay6damfm007f5.jpg

Фото предоставлено Галиёй Гильмановой
Фото предоставлено Галиёй Гильмановой

Фаниз Ардисламов - кандидат геолого-минералогических наук, научный сотрудник геопарка "Торатау". Но гораздо шире он известен как популяризатор геологического образования и автор научно-просветительского проекта "Выходные с геологом", который вышел в полуфинал международной премии для НКО, бизнеса и добровольцев #МЫВМЕСТЕ. Вместе с ним свои социальные проекты на региональном этапе конкурса представили 7 тысяч участников со всей страны, а проект нашего коллеги вошёл в число 27 лучших в Башкортостане. Кроме этого, Фаниз Ардисламов является автором многочисленных мастер-классов, походов и экскурсий для детей и родителей по достопримечательностям республики Башкортостан. Только в геопарке "Торатау" их уже порядка десяти.

ohxu4wc6u6g5_tkjr0_i9dgvjulcnj36glfhuiyrawuzfdz92mwt7k5bw60fd6opslaldbhcqjzn8joshh_0xsr8.jpg

Фото предоставлено Галиёй Гильмановой
Фото предоставлено Галиёй Гильмановой

Для участия в диктанте в очном формате на площадке Акмуллинского университета необходимо не позднее 27 октября заполнить заявку https://forms.yandex.ru/u/6314b83fd588179cbb85c68d/, на сам диктант прийти с паспортом (для входа в корпус).
Дополнительную информацию о работе площадки можно получить по телефону 89273048686, ватсап 89177749434, e-mail: g.gilmanovaatmail.ru
Начало диктанта - в 12:00 часов по местному времени, как очно, так и дистанционно, доступ к вопросам откроется только в это время и до 13:00 часов. Написать географический диктант 30 октября 2022 г. очно можно на площадке БГПУ им. М. Акмуллы (ул. Октябрьской революции, д. 3а, второй учебный корпус, к.206). Присоединяйтесь!

Имена участников диктанта не разглашаются. Свои результаты можно будет узнать по личному идентификационному коду. Впервые все участники, пожелавшие получить свой результат по электронной почте, получат подарки от партнёра акции "ЛитРес".

В состав заданий нынешнего года войдут вопросы непрофессиональных авторов, присланные на конкурс РГО "Напиши свой вопрос для Географического диктанта" в рамках Года культурного наследия народов России. Их отобрали эксперты Русского географического общества. Это вопросы по географии нашей страны, связанные с живописью, музыкой, литературой и народным творчеством.

Впервые Географический диктант состоялся в 2015 году по инициативе Председателя Попечительского Совета Русского географического общества Владимира Путина.

За семь лет диктант охватил все континенты и проводился на Международной космической станции, в Арктике и Антарктиде. В нём приняли участие более 2,4 млн человек. В 2017 году диктант впервые стал международным. Общее количество стран, присоединившихся к акции за все годы её проведения, составило 122.