Найди своего динозавра!

Палеонтологическая экспедиция в Оренбургской области (фото предоставлено Ольгой Чумановой)
Палеонтологическая экспедиция в Оренбургской области (фото предоставлено Ольгой Чумановой)

Всероссийская волонтерская палео-школа «Парк мелового периода на Южном Урале» пройдет в Оренбургской области на уникальном местонахождении, где уже обнаружено 16 скелетов плезиозавров, множество зубов древних химер и акул, панцири черепах, фрагменты скелетов мозазавров и птерозавров.

Волонтеры примут участие в поиске и исследовании новых видов рептилий, рыб и других ископаемых животных мелового периода, услышат лекции специалистов-палеонтологов, сотрудников охраняемых природных территорий и научно-исследовательских институтов и разработают проект палео-парка мелового периода.

Кроме того, врамках палео-школы запланированы экскурсии в природный заказник "Губерлинские горы", на памятник природы гора Бронтозавр и встреча с федерацией спорта сверхлегкой авиации Оренбургской области.

Участниками палеонтологической экспедиции могут стать молодые специалисты в области палеонтологии, геологии, геоморфологии и смежных наук в возрасте от 18-35 лет

Заявку на участие можно заполнить до 14 августа 2022 г.

Проживание планируется в палаточном лагере. 
Организаторы оплачивают проживание и питание, обеспечивают слушателей необходимыми раздаточными материалами. Проезд до места проведения Слёта и обратно участники оплачивают самостоятельно.
Организаторы обеспечивают трансфер от города Орска к месту проведения раскопок.