Названа центральная площадка проведения «Географического диктанта-2021» в Екатеринбурге

«Географический диктант-2021»
«Географический диктант-2021»

Зарегистрирована центральная площадка проведения «Географического диктанта» в этом году.

Российский НИИ комплексного использования и охраны водных ресурсов находится по адресу: ул. Мира, 23/1 (Кировский район, микрорайон Втузгородок).

ploshchadka_provedeniya_na_karte.jpg

Площадка проведения на карте
Площадка проведения на карте

Здание НИИ расположено недалеко от главного учебного корпуса УрФУ, Дендрологического парка и Коляда-Театра.

Напомним, что 14 ноября в 12:00 по местному времени состоится седьмой по счёту Географический диктант — масштабная международная акция, целью которой является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России. В 2021 году задания можно будет выполнить очно или дистанционно на специализированных площадках.

foto_zdaniya_nii.jpg

Фото здания НИИ
Фото здания НИИ

В день проведения акции состоится церемония открытия памятной таблички, посвященной Доктору географических наук, почетному члену Русского географического общества Ивану Шахову.

В случае ухудшения эпидемиологической обстановки из-за коронавируса COVID-19 очные площадки Географического диктанта смогут провести акцию в дистанционном формате. При необходимости организаторы имеют возможность оперативно поменять формат акции с очного на дистанционный. Следите за информацией на сайте!

Кроме того, все желающие смогут принять участие в Диктанте онлайн на сайте dictant.rgo.ru. На этом ресурсе акция стартует в тот же день, что и на офлайн-площадках (14 ноября в 14:00 по московскому времени) и продлится до 14:00 (мск) 24 ноября. Свой результат можно будет узнать сразу же после прохождения тестирования. Предварительная регистрация в данном случае не потребуется.

Число зарегистрированных площадок уже превысило шесть тысяч. Традиционно пункты проведения Географического диктанта организуют в школах, вузах, библиотеках, музеях, заповедниках и многих других местах.

Среди зарегистрированных площадок в 2021 году — Сколковский институт науки и технологий, Государственный мемориальный и природный заповедник "Музей-усадьба Л.Н. Толстого "Ясная Поляна", национальный парк "Красноярские Столбы", Государственный природный заповедник "Остров Врангеля", Государственный природный биосферный заповедник "Саяно-Шушенский", Московская государственная художественно-промышленная академия им. С.Г. Строганова.

В числе пунктов проведения акции за рубежом — компания "Росатом Центральная и Южная Африка", Центр Русского географического общества во Франции, Генеральное консульство России на архипелаге Шпицберген, Постоянное представительство Российской Федерации при ООН и других международных организациях в Женеве.

Встретимся на Диктанте!


Текст: медиа-группа Свердловского областного отделения Русского географического общества, dictant.rgo.ru

Фото: yandex.ru