head-bg-picture

Названы имена лучших добровольцев V Фестиваля РГО

Добровольцы на Фестивале РГО. Фото: пресс-служба РГО

Добровольцы на Фестивале РГО. Фото: пресс-служба РГО

Названы имена лучших добровольцев V Фестиваля РГО Названы имена лучших добровольцев V Фестиваля РГО

На протяжении 11 жарких дней в московском парке "Зарядье" помощь в увлекательном путешествии по России гостям Фестиваля Русского географического общества оказывала дружная команда добровольцев. Молодые люди в фирменных футболках стали проводниками и экскурсоводами, они радушно встречали, обучали и развлекали буквально каждого из 700 тыс. посетителей грандиозного праздника географии. По результатам работы в завершающий день мероприятия 50 самых лучших волонтёров в торжественной обстановке получили памятные призы от РГО.

"V Фестиваль Русского географического общества на деле показал, что девиз «Открываем Россию заново. Вместе» — это не просто слова, а реальный результат слаженной работы организаторов, волонтёров и других участников мероприятия", — подчеркнул советник Департамента по работе с молодёжью РГО Виталий Романов.

Он напомнил, что в последние дни августа в Москве стояла невероятно жаркая погода. Несмотря на это, добровольцы РГО самоотверженно выполнили поставленные перед ними задачи.

"Помощь наших волонтёров позволила гостям из различных регионов России и мира в полной мере оценить локации и экспозиции фестиваля. Во многом именно добровольцы помогли посетителям познакомиться с «большой географией» нашей страны и наследием Русского географического общества", — отметил Романов.

Добровольцы на Фестивале РГО. Фото: пресс-служба РГО

Добровольцы на Фестивале РГО. Фото: пресс-служба РГО

Всего в проекте приняли участие более 600 волонтёров. Список добровольцев, наиболее отличившихся на V Фестивале Русского географического общества, и подробный рассказ об их работе опубликовал сайт Молодёжного клуба РГО.

Юбилейный V Фестиваль Русского географического общества прошёл в московском парке "Зарядье" с 18 по 28 августа. За 11 дней его площадки посетили более 700 тыс. человек. Главное событие года в области географии и туризма высоко оценили москвичи и гости города. Пожалуй, никогда ещё природные и культурные богатства нашей необъятной страны не были настолько ярко и детально представлены в одном месте. Это было увлекательное и запоминающееся путешествие по России, действительно позволяющее открыть её для себя заново!

Материалы по теме
Все
Видеогалерея
Новости
06 марта 2023
Молодёжный клуб РГО приглашает добровольцев спасать заповедную дубраву
Стать участником проекта можно до конца мая 2023 года
Подробнее
22 августа 2022
Фестиваль РГО вызвал огромный интерес у гостей и жителей Москвы
Подробнее
19 августа 2022
Г-Е-О-Г-Р-А-Ф-И-Я: разгадай наш шифр на Фестивале РГО
Подробнее
19 августа 2022
Древняя наука для молодых: чем интересен Фестиваль РГО для юных географов
Подробнее
23 июня 2022
Завершилась эковолонтёрская школа в Сайлюгемском национальном парке
Подробнее
02 июня 2022
РГО приглашает добровольцев для работы в книжном фонде
Русское географическое общество ищет добровольцев в возрасте от 18 до 35 лет для работы с литературой в книжном фонде РГО. Помощь понадобится в Штаб-квартире Общества в Москве в течение июня нынешнего года. Подать заявку нужно до 15 июня включительно. Количество мест ограничено.
Подробнее
18 марта 2022
РГО познакомит добровольцев с заповедными жемчужинами Алтая
Подробнее
15 сентября 2021
Стартовал набор волонтёров на Премию РГО
Подробнее
Показать еще Загрузка