head-bg-picture

Не только война моторов, но и война интеллектов

Фото: Галина Малкова, участница фотоконкурса РГО «Самая красивая страна»

Фото: Галина Малкова, участница фотоконкурса РГО «Самая красивая страна»

Не только война моторов, но и война интеллектов Не только война моторов, но и война интеллектов

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляем вас с 75 годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Девятое мая 1945 года вошёл в историю как подвиг нашего народа, спасшего мир от фашизма. Этот весенний день объединяет всех жителей страны, независимо от вероисповедания, национальности, политической и социальной принадлежности, ведь нет семьи, не опалённой пламенем войны.

Каждый как мог приближал этот светлый день: с винтовкой на фронте, со скальпелем в полевом госпитале, перед токарным станком на заводе, с циркулем и линейкой, склонившись над картой.

Великая Отечественная война – это не только война моторов, но и война интеллектов. Мало быть сильным, нужно быть умным и смекалистым. Можно взять противника числом, а можно знанием и умением. Именно так зачастую и выигрывали советские войска. Геологи, гидрографы, топографы, метеорологи – все они показали, что география – это опасное оружие, если понимать, как ей пользоваться.

75 лет Победы… Каждый год к журавлям из знаменитой песни присоединяется всё больше ветеранов Великой Отечественной войны. Так важно расслышать живых, поблагодарить, порадовать, спасти от одиночества. Их знания и опыт бесценны.

Дорогие друзья! Желаем вам быть достойными сыновьями и внуками поколения победителей! Пусть у каждого из вас будет дело жизни, за которое не будет стыдно перед потомками! Пусть над вами простирается мирное небо, а в дом заходят только радостные вести!

С праздником! С Днём Великой Победы!

Русское географическое общество

Материалы по теме
Все
Новости
01 октября 2020
Завершилась парусная экспедиция на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь"
Путешественники прошли морским маршрутом в Западной Арктике
Подробнее