head-bg-picture

Не все пока сделано, что бы хотелось. Шойгу рассказал о работе РГО

Источник: РИА Новости
Не все пока сделано, что бы хотелось. Шойгу рассказал о работе РГО Не все пока сделано, что бы хотелось. Шойгу рассказал о работе РГО

 Русскому географическому обществу удалось приумножить работу предшественников, но сделано еще не все, что хотелось бы, рассказал в интервью РИА Новости и "Комсомольской правде" президент РГО Сергей Шойгу.

В августе РГО исполнилось 175 лет, это одно из старейших географических обществ мира. Оно объединяет специалистов в области географии и смежных наук, а также энтузиастов-путешественников, экологов, общественных деятелей, - всех, кто стремится узнавать новое о России, кто готов помогать сохранению ее природных богатств.

"Это серьёзная дата, и для меня очень значимо, что 10 лет из этих 175 имею честь возглавлять Русское географическое общество. Не всё пока сделано, что бы хотелось. Из-за этого, откровенно говоря, всё время чувствую свои обязательства перед РГО, да и перед самим собой", - отметил Шойгу. "Но я рад, что нам удалось возродить величие Русского географического общества и приумножить то, что было сделано нашими предшественниками", - добавил он.