head-bg-picture

Необычный Крым петербургского фотографа Дмитрия Горячёва на выставке в РГО (Видео)

Необычный Крым петербургского фотографа Дмитрия Горячёва на выставке в РГО (Видео) Необычный Крым петербургского фотографа Дмитрия Горячёва на выставке в РГО (Видео)

Необычный Крым глазами петербургского фотографа. В Русском географическом обществе открылась выставка работ Дмитрия Горячёва. Все снимки выдержаны в чёрно-белых тонах и мало напоминают знакомые многим крымские пейзажи. Любимые места художника - это степи, пустынные ландшафты Казантипа, заброшенные сельские дороги. По отсутствию доминант и акцентов фотографии могут поспорить с лунными пейзажами - оказывается, так мастер даёт отдохнуть своим глазам, уставшим от городской суеты.

Посетителям выставки показали также карту Крыма из собрания Русского географического общества. Она была составлена в 1790 году, через 7 лет после присоединения полуострова к России, поэтому неудивительно, что авторы перепутали тогда местами Симферополь с Бахчисараем. А фотограф Горячёв уже в наши дни нашёл ещё одну неточность - город Левкополь, ныне это Старый Крым, оказался на ней на пятьдесят километров западнее.