head-bg-picture

Нескучная суббота в Саду имени Н.Э. Баумана

Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

Нескучная суббота в Саду имени Н.Э. Баумана Нескучная суббота в Саду имени Н.Э. Баумана

В эту субботу, 4 августа, в Саду культуры и отдыха имени Н.Э. Баумана пройдёт День РГО. По традиции в программе мероприятия – интересные лекции, увлекательные мастер-классы, познавательные кинопоказы, весёлые игры и многое другое.

Так, с лекцией "Кладовая Нептуна", посвящённой Мировому океану и его обитателям, выступит исполнительный директор Центра морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова Николай Шабалин. Сотрудники Центра "Амурский тигр" расскажут гостям праздника о способах улучшения среды обитания редких кошек и борьбе с браконьерством. А эксперт по туристическим путешествиям RussiaDiscovery Марианна Пойманова проведёт экскурсию по склонам уникального сибирского горного массива – плато Путорана.

Фото: Николай Разуваев

Фото: Николай Разуваев

Не менее интересными будут и мастер-классы. Например, на практическом занятии "Обитатели заповедника "Командорский" ищут друзей!" юные гости Дня РГО не только узнают много удивительных фактов из жизни диких животных, но и смогут сделать маску или магнит в виде краснокнижных зверей, которых можно встретить на Командорах. На мастер-классе "Лаборатория русских гербов" участники смогут познакомиться с такой наукой, как геральдика, и придумать свой герб, а на занятии "Из варяг в греки" – узнать, какие товары привозили из-за моря, и как торговали на Руси, не зная языков.

В летнем кинотеатре детей и взрослых ждут познавательные картины: серия мультфильмов из цикла "Мульти-Россия" о регионах нашей страны, а также фильм "Экспедиция Русанова. Последний подвиг "Геркулеса" о разведке угольных месторождений на Шпицбергене и подвиге русских полярников.

Кроме того, в программе праздника – захватывающие игры и соревнования. Все желающие смогут принять участие в состязании по сбору спилс-карты России и географической викторине с призами от Общества. В игровой зоне можно будет собрать геопазл, сыграть в "Мемори", "Угадай животное", этнографическую пятнашку или настольную игру "Адмирал: эпоха парусных сражений". А в фото-зоне – сделать несколько эффектных снимков.

Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

Также на площадке Дня РГО будет открыта выставка работ финалистов фотоконкурса "Самая красивая страна". На ней представлены уникальные снимки диких животных, подводного мира, природных и культурных достопримечательностей России.

Адрес: "Сад культуры и отдыха им. Н.Э. Баумана", г. Москва, ул. Старая Басманная, д. 15.

Вход свободный