head-bg-picture

ДЕНЬ РГО В ИЗМАЙЛОВСКОМ ПАРКЕ

ДЕНЬ РГО В ИЗМАЙЛОВСКОМ ПАРКЕ ДЕНЬ РГО В ИЗМАЙЛОВСКОМ ПАРКЕ

В субботу, 17 июня, в Измайловском Парке культуры и отдыха (Измайлово, аллея Большого Круга, 7) состоится  День Русского географического общества. Мероприятие пройдет в шахматно-шашечном павильоне.

Программа начнётся в 12:00 с показа мультфильмов "Мульти-Россия". Российский ультрамарафонец, путешественник и фотограф Сергей Ерохин поделится впечатлениями о самой высокой вершине мира – Эвересте.

Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

Сотрудник Института этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая РАН, руководитель проекта "Детская академия наук QAWRA" Наталья Лапкина проведёт мастер-класс для маленьких посетителей. Они научатся строить чумы и юрты, узнают, что такое "кочевать" и искать место для нового поселения. Ребята почитают сказки и научатся черпать из них знания о многочисленных народах нашей страны.

Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

Под руководством  сотрудников заповедника "Командорский" малыши смогут своими руками сделать кита - сплести из бисера или сложить объёмные фигуры из бумаги. Также они научатся создавать маски калана, магниты в виде фигурки одного из животных, которых можно встретить на территории заповедника.

Людмила Лобкова,  энтомолог, старший научный сотрудник государственного природного биосферного заповедника "Кроноцкий" расскажет о гейзерах на Камчатке, а также о способности отдельных насекомых приспосабливаться к экстремальной агрессивной среде.

Посетителей также ждёт встреча с фотографом дикой природы, путешественником и журналистом Владимиром Алексеевым, который поделится профессиональными секретами и расскажет, как фотографировать цветы.

Анатолий Васильев, начальник международной, научно-экологической и культурно-просветительской экспедиции "Резервы человечества" расскажет, какие трудности, приключения и открытия таит в себе кругосветное путешествие.

Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

В перерывах между лекциями и мастер-классами посетители смогут принять участие в географической викторине со специальными призами от РГО, посоревноваться в сборе спилс-карты России, сыграть в игру "Мемори", а также полюбоваться фотографиями финалистов конкурса РГО "Самая красивая страна".

Вечером всех гостей географического праздника ждёт чаепитие, на котором они узнают о лечебных свойствах и традиции использования на Руси иван-чая. Завершится программа кинопоказом фильма из цикла "Большая вода" - "Дон".

Программа Дня РГО

Дни Русского географического общества будут проходить в столичных парках в течение всего лета. Не забудьте получить специальные карточки у организаторов программы! На каждом Дне РГО на них можно будет поставить печать. Самых активных посетителей наших мероприятий в конце лета ждут оригинальные призы.

"Мандаринка". Фото Павла Петрушина, финалиста II фотоконкурса РГО "Самая красивая страна"

36 просмотров