head-bg-picture

Нескучное лето c РГО

Фото: Николай Разуваев

Фото: Николай Разуваев

Нескучное лето c РГО Нескучное лето c РГО

28 июля в 20:00 часов в Летнем кинотеатре парка "Фили" состоится показ документального фильма из цикла "Бастионы России" – "Керченская крепость". Фильм снят при грантовой поддержке Русского географического общества.

Ведущий Никита Панфилов отправляется в путешествие по России, чтобы рассказать о самых значимых крепостях, которые сыграли решающую роль в истории становления и защиты нашей страны.

"Семь километров неприступных укреплений, сопоставимых  с городом, который можно не заметить" – авторы фильма "Керченская крепость" не скупятся на эпитеты и сравнения для рассказа о самом мощном укреплении Российской Империи, на строительство которого ушло 20 лет.

О том, как в восточном Крыму возводилась гигантская крепость, которая должна была защитить южные рубежи государства, рассказывают историки, краеведы и филологи. Эксперименты, испытания и исторические реконструкции делают это повествование особо интересным и увлекательным.

Порадоваться установившейся тёплой погоде в Москве можно в любой день ещё в четырёх столичных парках! Как уже знают наши читатели, в течение всего лета там проходят Дни Русского географического общества. В рамках проекта "Нескучное лето с РГО" все желающие могут послушать лекции, полюбоваться фотовыставками, посетить мастер-классы и кинопоказы.

В Парке культуры и отдыха "Перовский" (ул. Лазо, вл. 7) по 31 августа представлены работы финалистов и победителей фотоконкурса РГО "Самая красивая страна" в  номинации "Животные России". 

Парк культуры и отдыха "Лианозовский" (ул. Угличская, д. 13) – до 1 сентября проходит выставка "Заповедная Россия".

Усадьба Воронцово  (Воронцовский парк, д.3) – до 8 августа проходит выставка "Живописный макромир".

Парк им. Артёма Боровика (ул. Братиславская, д. 12)  – до 31 августа проходит выставка "Заповедная Россия".

Кроме того, снимки победителей и финалистов фотоконкурса "Самая красивая страна" можно увидеть в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина (до 31 августа), в третьем терминале Аэропорта "Внуково" (до 10 сентября), в кинотеатре "Салют" (до 6 августа) и в ресторане "Кофемания" (ул. Большая Никитская, д. 13).