head-bg-picture

НЕСКУЧНОЕ ЛЕТО С РГО

НЕСКУЧНОЕ ЛЕТО С РГО НЕСКУЧНОЕ ЛЕТО С РГО
Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

В течение всего лета в столичных парках будут проходить Дни Русского географического общества. Все желающие смогут принять участие в викторинах и гео-квестах, послушать лекции, посетить мастер-классы и кинопоказы, а также полюбоваться фотовыставками РГО.

Летняя образовательная программа, организованная Обществом, стартует 1 июня в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького, где состоится День РГО для самых маленьких любителей географии. Мальчишки и девчонки смогут познакомиться с рисунками знаменитого исследователя Н.Н.Миклухо-Маклая, потренировать память, сыграв в игру "Мемори", сделать селфи с диким медведем на фоне пейзажа Камчатки, а также принять участие в соревнованиях по сбору спилс-карты.

Старший научный сотрудник Государственного Дарвиновского музея Ярослав Попов прочитает ребятам лекцию "Палеогеографическое наследие России: из прошлого в будущее". Юные слушатели узнают, откуда взялись динозавры и почему они исчезли.

Дни РГО пройдут:

  • 1 и 10 июня – в Парке Горького.
  • 17 июня - в Измайловском парке культуры и отдыха.
  • 15 июля и 19 августа - на ВДНХ.
  • 23 июля - в парке «Красная пресня».
  • 5 августа – в Музее-заповеднике Царицыно.
  • С 15 июня по 1 августа кинопоказы Общества будут проходить в парке "Фили".

10 июня в Парке Горького состоится торжественное награждение победителей совместного конкурса Русского географического общества и WWF для подписчиков соцсетей!

На праздниках РГО будет интересно как взрослым, так и самым маленьким гостям. Путешествуйте по России вместе с нами!

Вход свободный.

41 просмотр