"НЕурок географии" прошёл в Красноярском государственном педагогическом университете

"НЕурок географии". Фото: Молодёжный клуб РГО "КГПУ им. В. П. Астафьева"

"НЕурок географии" в формате увлекательного квиза под названием "День метеорологии" состоялся в Красноярском государственном педагогическом университете имени Виктора Астафьева. Мероприятие в рамках масштабного проекта Русского географического общества провели активисты Молодёжного клуба РГО.

photo_2023-05-02_18-08-07.jpg


Участники мероприятия. Фото: Молодёжный клуб РГО "КГПУ им. В. П. Астафьева"

В просветительской акции приняли участие более 30 человек. Участники проекта представляли Красноярск, Зыковскую среднюю школу, а также Школу космонавтики города Железногорска. Команды соревновались в двух возрастных категориях: старшей и младшей. В каждой из них были определены победители.

photo_2023-05-02_18-08-23.jpg


В мероприятии участвовали более 30 человек из разных городов края. Фото: Молодёжный клуб РГО "КГПУ им. В. П. Астафьева"

"НЕурок географии" — это принципиально новый образовательный формат. В отличие от стандартного школьного урока, он превращает процесс познания в занимательное путешествие и увлекательную игру. Участников проекта Русского географического общества будут ждать походы, мастер-классы, экскурсии, практические занятия, а также интерактивные мероприятия с использованием виртуального образовательно-развлекательного портала "Мир географии". В течение 10 дней в рамках проекта пройдёт 440 мероприятий в 65 субъектах Российской Федерации. Партнером акции стал Благотворительный фонд Натальи Торнквист "Возрождение природы".