«НЕурок географии» в МКОУ "Колташевская СОШ" фотомарафон "Мои географические путешествия"

Путешествие в С.-Петербург. Фото: Федоровский Андрей

Просветительский проект Русского географического общества (РГО) «НЕурок географии» - 2025, посвященный его 180-летию, реализуется под общей темой «Путешествуй и открывай». В Колташевской СОШ в рамках «НЕурока географии» Александра Трошина, учитель географии, член РГО, предложила провести фотомарафон. Ребята, их родители и учителя стали активными участниками этого мероприятия.

В летние каникулы многие дети и взрослые с. Колташево Кетовского МО совершили путешествия, география которых очень разнообразная -  от просторов необъятной России до своей малой родины - Зауралья. А кто-то смог побывать и в дальних странах.

Каждое такое путешествие оставило незабываемые впечатления и яркие эмоции, а фотографии, сделанные ребятами, отражают живописные пейзажи, уютные уголки природы и неповторимую атмосферу мест, где они побывали. Среди них: Савин-1 - археологический памятник в Зауралье, океанариум в Екатеринбурге, зоопарк и кондитерская фабрика "Высший вкус" в Челябинске, Ландшафтный геоморфологический памятник природы Каменный город — скальный массив в Пермском крае, Новосибирский зоопарк, Ялуторовский острог, город Казань и река Волга, Москва и Санкт-Петербург и многие другие.

Эти фотомоменты публикуются участниками фотомарафона в соцсетях, в частности, в группе «ВКонтакте» «МКОУ «Колташевская СОШ» и сопровождаются хэштегом #моигеографическиепутешествия.

«Благодаря такому марафону каждый может отправиться в увлекательное виртуальное путешествие по другим регионам, полюбоваться природой родного края и даже заглянуть в далекие уголки планеты» – считает Александра Трошина.