Неутомимый Боярский

Виктор Ильич Боярский - почетный полярник России

16 сентября 2015 года отмечает 65-летний юбилей Виктор Ильич Боярский – почетный полярник, директор Российского государственного музея Арктики и Антарктики, председатель Полярной комиссии.

Виктор Ильич – неутомимый, деятельный и жизнерадостный человек. Участник и один из организаторов международных и российских экспедиций в Арктику и Антарктику, рекордсмен по посещению Северного полюса, ученый, писатель, поэт. Может сложиться впечатление, что все, что делает Боярский, дается ему легко и просто, но, конечно же, это не так. Чего только стоит непрекращающаяся борьба за здание Музея Арктики и Антарктики, поиск путей расширения экспозиции и развития музея, создание на его базе единого образовательного, учебного центра. О достижениях наших ученых на обоих полюсах, о  славном прошлом и настоящем Арктики и Антарктики рассказывают на своих заседаниях члены Полярной комиссии, бессменным председателем которой также является Виктор Ильич Боярский.

Мы сердечно поздравляем дорогого юбиляра с этой  знаменательной датой и желаем ему здоровья, неиссякаемой жизненной энергии и удачи в осуществлении всех его планов.

Сотрудники Штаб-квартиры Русского географического общества в Санкт-Петербурге

Фото: Александр Филиппов