Ночь географии!!!

Цели мероприятия, организованного «Русским географическим обществом»: популяризация географии, формирование грамотности в области географии и смежных дисциплин у широкого круга населения; привлечение внимания к ценности природного наследия и этнокультурного разнообразия России, заповедникам и паркам, уникальным природным объектам, к истории одного края; повышение интереса к природоохранной деятельности, рациональному использованию природных ресурсов и экологически осознанному образу жизни; освещение природных маршрутов и туристических объектов России; привлечение широкой общественности к познавательному, экологическому и этнографическому туризму.
В Псковской областной универсальной научной библиотеке с 4 июня начнется экспозиция фотовыставки «Самая красивая страна».
4 июня в 18.00 будет организован кинопоказ завораживающего фильма «Новосибирские острова», в 19.00 можно послушать лекцию члена Псковского регионального отделения РГО, кандидата географических наук, доцента кафедры географии Псковского государственного университета Натальи Константиновны Терениной «Земля Санникова: легенды и реальность», из которой вы узнаете о псковичах-полярниках и загадочные истории открытий.
В 20.00 можно присоединиться к экскурсии «Три реки в жизни города», которую проведут преподаватели кафедры географии «ПсковГУ Красильникова И.Н. и Лилейкина В.А. Место сбора – у Покровской башни со стороны р. Великой. Вы узнаете об интересных и значимых культурно-исторических объектах с географической стороны.
Также в рамках Региональный центр по работе с редкими и ценными документами Псковской областной универсальной научной библиотеки познакомит гостей с эксклюзивными изданиями. И пройдет презентация одной из базовых коллекции Президентской библиотеки «Территория России».
В Псковском государственном университете члены Молодежного клуба РГО проведут географическую викторину для студентов университета и предложат к просмотру фильм из коллекции фильмов Русского географического общества.
Хештег для соцсетей #НочьГеографии2021.