Ночь географии-2022

Ночь географии на Константиновской батарее. Фото: Ю.Югансон

3-5 июня 2022 года Севастопольским городским отделением Русского географического общества будут организованы мероприятия международной просветительской акции «Ночь географии».

3 июня 2022 года в 17:30 на площади Ушакова стартует историко-географический познавательно-развлекательный квест «Вечерний город» - командное городское ориентирование, состоящее из заданий с элементами экскурсий, выставок, полевых практик географов, биологов, историков. Квест ориентирован на жителей и гостей города всех возрастов: школьников, студентов, родителей с детьми и дружеских компаний. Подробности мероприятия на странице акции https://night-geo.rgo.ru/node/471.

ttys_-9krws.jpg


Мастер-класс по художественному коллажу. Фото: Оксана Домнина

5 июня 2022 года с 18:00 до 19:30 в рамках акции "Ночь географии" на Константиновской батарее пройдет творческая беседа по методам визуализации пространств в историко-географической практике, а также практическое занятие по созданию композиции в технике коллажа с использованием художественных инструментов под руководством педагогов, искусствоведов, художников и дизайнеров.  Подробности: https://night-geo.rgo.ru/node/467.

whatsapp_image_2022-05-30_at_16.31.04.jpeg


Работа киноэкспедиций Фильмкомиссии Севастополя. Фото: С.Тырса

5 июня с 20:00 до 21:30 акция на батарее продолжится мероприятием «Крым в кинематографе», где специалисты Фильмкомиссии Севастополя расскажут о популяризации Крыма через кино. Также, для участников «Ночи географии» состоится премьерный показ документального фильма популярного режиссёра Сергея Дебижева «Крым: terra incognita», рассказывающей о полуострове и о жизни в Крыму устами иностранцев, снятый при поддержке Русского географического общества. Подробности: https://night-geo.rgo.ru/node/468.

Вход на мероприятия свободный, предварительная регистрация не требуется. Приглашаем всех желающих!