“Ночь географии-2022" от РГО пройдет с 3 по 5 июня

Фото: РГО

Русское географическое общество приглашает вас стать участниками «самой географической ночи года», которая традиционно пройдет в первые выходные лета, с 3 по 5 июня 2022 года.

Станьте участниками мероприятий, которые позволят узнать, насколько удивительной и интересной может быть география, над какими задачами и проектами работают профессиональные географы и ученые.

Региональное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» в Республике Северная Осетия-Алания приглашает вас в «Ночь географии» на киносеанс уникального документального научно-популярного фильма «Дом: свидание с планетой» с последующим обсуждением содержания с экспертами – учеными СОГУ и членами Русского географического общества. 

Фильм является результатом совместного творчества всемирно известного фотографа дикой природы Яна Артюса-Бертрана и режиссёра Люка Бессона. Потрясающий по своей красоте фильм, покажет кадры из 53 стран мира и расскажет о страшных и малоизвестных фактах нашей жизнедеятельности, которые убивают нашу планету. Документальный фильм убедительный с научной точки зрения и доступный пониманию широкой публике, заставит многих задуматься о планете Земля как об общем доме и своей роли в его судьбе.

Фильм был выпущен сразу на нескольких языках: арабском, английском, французском, немецком, нидерландском, португальском, русском, испанском и курдском. Предназначен для всех возрастных категорий. 

 

Мы ждем 03 июня 2022 - 18:00 вас по адресу: Республика Северная Осетия — Алания, г. Владикавказ, улица Церетели, 16. Научная библиотека СОГУ, конференц-зал.

 

Контактная информация:

Ответственный организатор: декан факультета географии и геоэкологии, к.г.н, доцент ХацаеваФатима Мусаевна+79064949597 reg15atrgo.ru