"Ночь географии" пройдёт в Уфе

Фото пресс-службы РО РГО в РБ
Фото пресс-службы РО РГО в РБ

Международная акция Русского географического общества "Ночь географии" состоится в Уфе 4 июня.

В этот день с 19:00 до 22:00 часов по местному времени жителей и гостей столицы ждёт экскурсия по интерактивной выставке и увлекательный̆ рассказ гида о знаменитом учёном-первооткрывателе, легендарном штурмане Валериане Альбанове и истории освоения Арктики. Это событие легло в основу произведения Вениамина Каверина "Два капитана".

Книга повествует о жизни Александра (Сани) Григорьева. Он с честью проходит через испытания беспризорности, взросления и войны, чтобы в конце концов разгадать загадку, с которой оказывается тесно связана его судьба.

Напомним, впервые акция прошла в рамках празднования 175-летия Русского географического общества в 2020 году и направлена на популяризацию географических знаний о природе и обществе, формирование географической грамотности, привлечение внимания к ценности уникального историко-культурного  и природного наследия, ландшафтного разнообразия России.

Присоединившиеся к акции организации разработали собственные программы мероприятий. Всего их было проведено около 80, на территории 33 регионов России, в том числе в нашей республике и ещё 8 зарубежных стран.

В этом году Региональное отделение Российского географического общества в Республике Башкортостан вновь присоединяется к этому мероприятию и приглашает всех желающих посетить открытую публичную музейную экспозицию по адресу:  

г.Уфа, ул. Октябрьской революции, д.8. Вход свободный.

 

Фотофон автора Andre Moura: Pexels