head-bg-picture

Норвежская академия полярных исследований приглашает молодых учёных на Шпицберген

Архипелаг Шпицберген, район посёлка Баренцбург. Фото: Виталий Новиков, участник фотоконкурса РГО «Самая красивая страна»

Архипелаг Шпицберген, район посёлка Баренцбург. Фото: Виталий Новиков, участник фотоконкурса РГО «Самая красивая страна»

Норвежская академия полярных исследований приглашает молодых учёных на Шпицберген Норвежская академия полярных исследований приглашает молодых учёных на Шпицберген

Норвежская научная академия полярных исследований, Университетский центр на Шпицбергене и Нансеновское научное сообщество приглашают молодых учёных принять участие в Междисциплинарной летней школе "Глобальная Арктика". Смена пройдёт с 20 по 28 июня 2020 года в норвежском Лонгйире на острове Шпицберген.

Норвежская научная академия полярных исследований (NVP) является сетевой научно-исследовательской организацией, объединяющей в своих рядах известных учёных и исследователей, а также ведущие научные организации и высшие учебные заведения Норвегии и стран-членов Арктического совета, которые занимаются изучением Арктики. В 2016 году между РГО и NVP было подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого реализуется инициатива по проведению Летней школы на Шпицбергене.

Летняя школа 2020 – это первая часть форума "Глобальная Арктика", который будет состоять из трёх летних школ в период с 2020 по 2022 год. Каждая из школ будет посвящена отдельной теме: Арктике, Антарктике и Гималаям. Так, участники Летней школы 2020 рассмотрят взаимосвязи Арктики с другими частями света, а также обсудят, как глобализация, изменение климата и загрязнение окружающей среды влияют на ход развития науки, торговли, мер безопасности и направления геополитики.

По итогам проведения школы участники с разными академическими профилями опубликуют результаты своих исследований в совместной научной статье в международном журнале высокого академического уровня.

В форуме могут принять участие аспиранты, а также магистранты со знанием особенностей работы частного сектора промышленности и других смежных областей. Для этого необходимо отправить заявку в Норвежскую научную академию полярных исследований. Она должна включать резюме и письмо, содержащее обоснование заявки. Также в заявку необходимо включить рабочее название постера, направляемого для презентации исследования или проекта. Материалы необходимо отправить на электронную почту postatpolar-academy.com с указанием темы письма “Application summer school 2020”. Заявки принимаются до 15 февраля 2020 года.

Организационный комитет Летней школы выберет 25 участников из разных стран с различными компетенциями и опытом. Особое внимание при выборе кандидатов эксперты будут обращать на соответствие области их исследования теме форума, высокую личную мотивацию и опыт претендентов. Итоги конкурсного отбора объявят до конца марта 2020 года.

Участие в Летней школе бесплатное, однако визовые и транспортные расходы, а также расходы на проживание и питание слушатели оплачивают самостоятельно. Для поездки на Шпицберген необходимо иметь действующий загранпаспорт. Также обратите внимание, что работа школы ведётся на английском языке.

Подробности об участии в Летней школе можно найти здесь.

Контактная информация:

Jorge Kristiansen, NVP’s Office Manager

E-mail: postatpolar-academy.com

Тел.: +47 455 19 649

теги:
Материалы по теме
Все
Фотогалерея
Видеогалерея
Новости
Статьи и репортажи
Лектории
12 апреля 2024
Члены РГО впервые в мире совершили парашютный прыжок из стратосферы на Северный полюс
Свое достижение они посвятили Дню космонавтики
Подробнее
08 апреля 2024
РГО планирует создать научную лабораторию на Земле Франца-Иосифа
Что будут исследовать ученые на Арктике в 2024 году
Подробнее
05 апреля 2024
Как протестировать внедорожники в арктических пустынях и на Камчатке
Пять маршрутов для производителей и владельцев спецтехники
Подробнее
06 марта 2024
В Кронштадте прошел II Всероссийский молодежный арктический форум
Партнером мероприятия выступило Русское географическое общество
Подробнее
05 марта 2024
Нацпарк «Ленские столбы» запустил конкурс на тему сохранения Арктики
Проект проводится при поддержке РГО
Подробнее
01 марта 2024
Жизнь на полярной станции. Романтика или тяжёлый труд?
Лекция Константина Козлова
Подробнее
22 февраля 2024
РГО представляет фильм Леонида Круглова «В Арктику»
Лента знакомит зрителя с последним форпостом дикой природы на Земле
Подробнее
20 февраля 2024
Федор Конюхов снова готовится к полету на Северный полюс
В ходе новой экспедиции путешественник планирует установить два мировых рекорда
Подробнее
Показать еще Загрузка