Новая комиссия Брянского областного отделения

Фото предоставлено Брянским областным отделением РГО

На выездном заседании совета Брянского областного отделения РГО, которое состоялось 30 марта 2016 года на территории вертолетного центра HELIPARK BRYANSK, было принято решение о создании комиссии отделения по экспедиционной и археолого-изыскательной деятельности.

Создание комиссии связано с необходимостью систематизировать работу Брянского областного отделения в области организации и проведения региональных, межрегиональных и международных экспедиций и туристических походов, а так же с необходимостью формирования профессионального сообщества археологов, краеведов и любителей-путешественников.

По решению Совета Брянского областного отделения возглавил комиссию профессиональный путешественник, организатор многочисленных экспедиционных маршрутов и походов по Северному Кавказу, по труднодоступным местам Крыма и Кольского полуострова, сплавам по рекам полуострова Камчатка, а также организатор ежегодного патриотического межрегионального Трофи-рейда "Дорога памяти", по труднодоступным местам и боев Великой Отечественной войны, заместитель генерального директора международного аэропорта "Брянск", шеф-пилот вертолетного центра HELIPARK BRYANSK - Алексей Деханов.

В этот же день состоялся рабочий вылет на вертолете центра - председателя Брянского областного отделения Е. Борисова Е. и председателя созданной комиссии А. Деханова в Государственный биосферный заповедник "Брянский лес", где была проведена встреча с коллективом заповедника и обсуждены вопросы взаимодействия и перспективы дальнейшего сотрудничества между организациями.

Пресс-служба
Брянского областного отделения РГО