Новогодние экскурсии

Новый год – главный праздник года в России – самый желанный, красивый, богат историей, увлекательными традициями и забавными обычаями праздник, который вот уже более 300 лет отмечается на территории России.

Празднование Нового года для каждого человека имеет особенную ценность, но в первую очередь это семейный праздник, секция экскурсоведения и краеведения Приморского краевого отделения Русского географического общества – Общества изучения Амурского края совместно с Туристско-информационным центром Приморского края и туристической компанией «Восток-интур» и компанией «Мосты Владивостока» планируют организовать тематические экскурсии, посвященные Новогодним праздникам в период новогодних каникул.

Экскурсия «Новогодний Владивосток» позволит погрузиться в атмосферу праздника, узнать больше о новогодних традициях старого Владивостока, вместе с опытными экскурсоводами участники экскурсии окунутся в мир загадок и чудес любимого города – узнают, чем занимались в зимние праздники наши предки и какие духи гуляли по улицам Владивостока. И о том какой магический эффект Новый год оказывает на россиян, ведь ни один другой праздник не обладает такой притягательной силой, которая заставляет людей чувствовать себя счастливыми и объединяет весь народ.

А участники экскурсии «Новогодние сказки Владивостока» узнают о традициях празднования Нового года, светлого Рождества и Крещения. Узнают откуда появился Дед Мороз и Снегурочка, с каких времен пошла традиция наряжать новогоднюю елку, почему запретили елку и когда вновь вспомнили вечнозеленую красавицу. Какие сказочные герои помогают создать атмосферу главного праздника в году для детей и взрослых. И, конечно, познакомятся с традициями празднования разных народов, которые жили и живут во Владивостоке. Какие блюда готовили, что желали друг другу, как готовились и как отмечали. О том, какие подарки дарили родным и близким в эти любимые праздники. Обязательно вспомним песни, и даже попытаемся угадать знакомые мелодии, исполняемые на разных языках.

В конце каждой экскурсии туристов ждет знакомство с Дедом Морозом, а также участие в новогодней викторине, где можно получить один из туристических сувениров от Туристско-информационного центра Приморского края!

Свои авторские экскурсии представят члены секции экскурсоведения и краеведения Приморского краевого отделения Русского географического общества: «В гости к Новому году» и «Новогодние сказки Владивостока».

Все экскурсии начинаются от Корабельной Набережной (Центр Морского туризма, район 36 причала). Гостей будет встречать комфортабельный туристический автобус, украшенный на новогоднюю тематику.

Даты и время:

2 января Экскурсия «Новогодний Владивосток»

Экскурсия с 12.00 до 14.00

3 января Экскурсия «Новогодний Владивосток»

Экскурсия с 12.00 до 14.00

4 января Экскурсия «Новогодний Владивосток»

Экскурсия с 12.00 до 14.00

6 января Экскурсии «Новогодние сказки Владивостока»

Экскурсия с 12.00 до 14.00

7 января Экскурсии «Новогодние сказки Владивостока»

Экскурсия с 12.00 до 14.00

Записаться на экскурсии, узнать стоимость и приобрести билеты можно у организаторов:

компания Восток-интур тел. 89024859634

https://www.instagram.com/vostok.intur/

www.vostokintur.ru

компания Мосты Владивостока тел. 89046299590

https://www.facebook.com/mostvl/

https://www.instagram.com/mostvl/

http://shop.mostyvl.ru/