Новые книги в фондах ОИАК

Два новых уникальных издания пополнили библиотечные фонды Приморского краевого отделения Русского географического общества – Общества изучения Амурского края.

Член Совета ПКО РГО – ОИАК, к.г.-м.н. Юрий Игоревич Берсенев передал в дар Обществу «Атлас пещер России». Атлас выпущен в 2019 году Русским географическим обществом совместно с Российским союзом спелеологов и посвящен интереснейшим природным объектам – пещерам. Вместе с комплексным описанием крупнейших и уникальных пещер России рассматриваются вопросы их происхождения, классификации и районирования, а также история изучения и использования человеком. В Атласе опубликовано семь авторских материалов Юрия Игоревича.

Вторая книга, «Международной кафедре ЮНЕСКО «Морская экология» ДВФУ 20 лет», подарена Обществу автором – к.и.н. Виктором Владимировичем Корсковым. История создания и развития Международной кафедры ЮНЕСКО Дальневосточного федерального университета представляет несомненный интерес как для специалистов-экологов, так и для всех интересующихся вопросами экологического образования и просвещения.

Ознакомиться с новыми книгами можно в Библиотеке ПКО РГО – ОИАК по адресу Петра Великого, 4