head-bg-picture

НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ В МАГАЗИНЕ РГО

НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ В МАГАЗИНЕ РГО НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ В МАГАЗИНЕ РГО
Фото: Алексей Михайлов

Фото: Алексей Михайлов

В магазине Русского географического общества появились новые товары для любителей географии. Среди новинок – увлекательная энциклопедия "Где я должен побывать, чтобы познать Россию!", декоративные тарелки с уникальными картами из фондов РГО, легендарные наручные часы "Победа" с символикой Общества.  

На полках геомагазина можно найти энциклопедию путешествий Русского географического общества, выпущенную в 2018 году, "Где я должен побывать, чтобы познать Россию!". Авторами книги стали путешественники, фотографы, хранители музейных коллекций, преподаватели университетов. Каждая глава издания посвящена одному из уникальных мест на карте нашей страны. В частности, из энциклопедии можно узнать о сердце Русской Арктики – Земле Франца-Иосифа, о колыбели русских первооткрывателей – Кронштадте, о легендарном сибирском озере Байкал, о загадочном крае озёр и водопадов – плато Путорана. Энциклопедия не только расскажет об истории и географии этих мест, но и даст конкретные советы – как добраться, какие особенности ожидают туристов. Как отмечает в предисловии к изданию Президент РГО Сергей Шойгу: "Есть места, без представления о которых уж точно нельзя сказать: "Я знаю Россию".

Фото: Алексей Михайлов

Фото: Алексей Михайлов

Оригинальным подарком для людей, увлечённых географическими исследованиями, станет керамическая декоративная тарелка, в оформлении которой использовалась "Карта Шара Земного, сочинённая по астрономическим наблюдениям Жанвьером" 1793 года из "Атласа Российской империи для употребления юношества" 1802 года. В магазине представлены две тарелки – с изображениями Восточного и Западного полушарий. Тарелочка заворачивается в тонкую бумагу с логотипом Русского географического общества и продаётся в комплекте с фигурной подставкой.

Фото: Алексей Михайлов

Фото: Алексей Михайлов

Ещё одна новинка в магазине – наручные часы для мужчин и женщин с  символикой Общества, выпущенные совместно с петродворцовым часовым заводом "Ракета", старейшим предприятием страны, основанным по указу Петра I в 1721 году. На знаменитые советские часы "Победа" – первые в мире часы, побывавшие в космосе, – нанесено изображение глобуса – эмблемы Общества. Часы оформлены в синих тонах.

Фото: Алексей Михайлов

Фото: Алексей Михайлов

Напомним, что в магазине РГО также представлены глобусы и карты, путеводители, книги, канцелярская продукция, одежда, посуда, мягкие игрушки, настольные игры и многое другое.  

Членам Русского географического общества и держателям карт "РГО-Бинбанк" предоставляется 10-процентная скидка.

Магазин расположен по адресу: г. Москва, Новая площадь, дом 10, строение 2.

Время работы: ежедневно с 10:00-22:00.

Вы также можете сделать покупки в онлайн-магазине РГО shop.rgo.ru. Обратите внимание, что в интернет-версии магазина представлен не весь ассортимент.

56 просмотров