Новый экологический маршрут «Два континента» пройден

Фото представлено Янцер О.В.
Фото представлено Янцер О.В.

Члены Свердловского областного отеделния РГО стали участниками экспедиции по Северному Уралу.

В рамках экспедиции представители посетили охранную зону заповедника «Денежкин камень», прошли по новому экологическому маршруту «Два континента», который в скором времени будет связан с экологическим просвещением.

Также участники составили описание ландшафтных и геоморфологических объектов интересных для экологических туристов, провели необходимые замеры.

В состав экспедиционной группы входили Оксана Янцер, руководитель фенологической комиссии Свердловсого областного отделения РГО, Николай Братанов, руководитель молодежного клуба РГО "Уральский государственный педагогический университет", Артём Чуенков, обучающийся Уральского государственного педагогического университета.

Артём Чуенков делится впечатлениями:

«Погода Северного Урала встретила нас крайне гостеприимно, пролив на нас приветственный дождь. Мы переходили реки Талая и Сосьва, наблюдали растения, занесённые в красную книгу, прошли многие километры по лесу и курумам. Но несмотря ни на что, все поставленные задачи выполнены, цели достигнуты, наслаждение северной флорой получено, а, главное, получен бесценный опыт!»


Медиаслужба Свердловского областного отделения РГО