О географии и туризме в День географа

Участники встречи. Фото Елены Скоробогатовой

В День географа сотрудники Объединённой дирекции заповедника "Саяно-Шушенский" и национального парка "Шушенский бор" совместно с Хакасским отделением РГО пригласили представителей ТИЦ Хакасии и ТИЦ "Шушенское", с которыми обсудили вопросы о сотрудничестве, а также провели для гостей географический брейн-ринг.

В день образования Русского географического общества, 18 августа, в нашей стране отмечают День географа. Несмотря на то, что этот праздник появился недавно, он уже успел стать популярным. День географа – это не только профессиональный праздник географов и людей смежных профессий, это также праздник всех тех, кто любит путешествия и новые открытия.

dsc_0052_tn.jpg


Обсуждение вопросов о сотрудничестве. Фото Елены Скоробогатовой

В рамках этой замечательной даты сотрудники Объединённой дирекции заповедника "Саяно-Шушенский" и национального парка "Шушенский бор" совместно с Хакасским республиканским отделением Русского географического общества провели на базе дирекции встречу, на которую пригласили представителей ТИЦ Республики Хакасия и ТИЦ "Шушенское". Участникам встречи были представлены действующие туристические продукты заповедника "Саяно-Шушенский" и национального парка "Шушенский бор", стороны обсудили вопросы по взаимодействию и договорились о проведении в сентябре информационного тура на территории национального парка "Шушенский бор", а также по интересным местам и достопримечательностям Шушенского района.

Сотрудники Объединённой дирекции заповедника "Саяно-Шушенский" и национального парка "Шушенский бор" подготовили для гостей географический брейн-ринг. Игроки отвечали на вопросы про самое глубокое озеро, самую высокую гору, самый большой океан; отгадывали загадки про реки, глобус, вулкан, экватор и другие географические термины; выполняли различные задания на смекалку, знание русских пословиц, в которых встречаются географические названия; разгадывали ребусы и играли в "географический морской бой".

Завершилась встреча посещением дендрария "Берендей" национального парка "Шушенский бор".

dsc_0087.jpg


Географический брейн-ринг. Фото Елены Скоробогатовой