О перспективах развития туризма в Хакасии рассказали представителям Департамента экспедиционной деятельности и развития туризма Русского географического общества

В конференц-зале заповедника «Хакасский» состоялась рабочая встреча сотрудников заповедника и представителей Хакасского отделения РГО с директором Департамента экспедиционной деятельности и развития туризма Русского географического общества Сергеем Чечулиным.

Участники встречи поговорили о реализации совместных мероприятий и проектов, направленных на развитие туризма в Хакасии.

Департамент экспедиционной деятельности и развития туризма РГО совместно с крупнейшим российским производителем велосипедов, мотороллеров, снегоходов компании STELS изучают и прорабатывают возможности организации постоянно действующего маршрута «Саянское кольцо».

Напомним, что в сентябре, в рамках 175 – летия Русского географического общества велопутешественник Егор Ковальчук совершил этнографическую экспедицию по маршруту «Саянское кольцо» на шоссейном велосипеде STELS. Путь его пролегал по территориям Красноярского края, республикам Хакасия и Тывы, в том числе и заказника «Позарым».

В рамках рабочей встречи обсуждались технические моменты запуска снегоходного маршрута по «Саянскому кольцу». Были проработаны наиболее удобные пути прохождения маршрута, точки остановок и объектов показа. Участники детально поговорили о части маршрута, проходящей по Республике Хакасия, в частности - по территории туристско-рекреационного кластера «Горный».

Фото Ульяна Потылицына