О победе в премии "Хрустальный компас" на телепередаче "Экспресс.Тема"

Интересные события, полезная информация, важные факты рассказанные от первого лица – это «Экспресс.Тема», куда был приглашен председатель Пензенского областного отделения Русского географического общества Игорь Пантюшов 4 июня.

На популярной телепередаче Игорь Пантюшов поделился впечатлениями о церемонии награждения за победу в национальной премии "Хрустальный компас", где пензенцы блестяще одержали победу с проектом "Возвращение к родным берегам".

В студию программы, которая записывалась в Центре культурного развития "Дом офицеров" Игорь Пантюшов принес заветную статуэтку "Географического оскара" весом в 8 кг и почётный диплом победителя.

Ведущая ТРК "Экспресс" Светлана Демина задала Игорю Владиславовичу ряд вопросов, ответы на которые зрители получат посмотрев телепередачу «Экспресс.Тема», а они были такие:

- Для начала - поздравляем с международной премией «Хрустальный компас». Она первая для вас?
- Что это за премия? За какие заслуги её вручают?
- Как проходила церемония вручения?
- С кем удалось познакомиться, пообщаться? Возможно, удалось достигнуть какие-то договорённости о сотрудничестве для будущих проектов?
- Премии вы удостоились за проект «Возвращение к родным берегам», посвященному увековечиванию памяти Лаврентия Загоскина. Я помню, в его рамках проводилась огромная работа. Можно ли сказать, что его реализация завершена?
- Что в планах? Над чем сейчас работает региональное отделение «Русского географического общества»? Расскажите о новых проектах движения "Зеленая волна".

"Я искренне благодарен всем, кто верил в нас! Я признателен всем за теплые слова поздравления за победу в престижной национальной премии "Хрустальный компас", эта победа - наша общая!", - такими словами завершил свою интервью Игорь Пантюшов


Подготовил председатель медиа-совета Олег Ткачев, фотоматериал Игоря Пантюшова