О развитии судостроения в Астрахани

судостроение в астрахани
Судостроение в Астрахани

Институт морских технологий, энергетики и транспорта при АГТУ отчитался о своей деятельности за 5 лет. В качестве партнера был приглашен представитель Промышленного профсоюза Алексей Босов. В ходе отчета было выявлено много проблем и перспектив. В целом работа института признана удовлетворительной. В работе Института морских технологий, энергетики и транспорта при АГТУ принимали участие члены Астраханского отделения РГО.

sudostroenie_v_astrahani.jpg

Институт морских технологий, энергетики и транспорта при АГТУ
Институт морских технологий, энергетики и транспорта при АГТУ

Президент "Объединенной судостроительной корпорации" Алексей Рахманов говоря о подготовке специалистов судостроения сказал, что работа со студентами, аспирантами, молодыми ученными в отрасли, является для него знаковой. И ОСК прикладывает все усилия для создания условий оптимального взаимодействия науки и производства.

sudostroenie_v_astrahani_20.jpg

Президент "Объединенной судостроительной корпорации" Алексей Рахманов
Президент "Объединенной судостроительной корпорации" Алексей Рахманов

Признанный астраханским судостроительным сообществом высокий профессионал судостроения Борис Субботин говорил, что участие технического университета в реализации судостроительных проектов необходимо, и без качественной подготовки специалистов отрасли не выжить.

Член Промышленного профсоюза, доктор наук, руководитель Астраханского отделения Русского географического общества, авторитетный в мире отраслевой эксперт Петр Бухарицин заявил, что видит будущее судостроения, судоходства России, в качественной подготовке специалистов и научных сотрудников. И он желает студентам профессиональных высот и всегда держаться выбранному курсу.

Источник