Прошедшая пятница ознаменовалась замечательным совместным мероприятием нашего отделения РГО, Биробиджанской Епархии, а также Союза пчеловодов ЕАО.
Очень приятно, что большинство выступающих на этом мероприятии - представители нашего отделения РГО.
Открыл встречу Епископ Биробиджанский и Кульдурский Владыка Ефрем, обозначив важность и актуальность встречи.
О территориальном распределении произрастания липы в Еврейской автономии рассказала председатель отделения Зубарева Анна, основываясь на опубликованных научных трудах Тамары Рубцовой и Елены Яковлевой! Медоносный потенциал региона огромен и рациональное его использование может помочь вывести эту отрасль производства на высокий и прибыльный уровень.
Михаил Задорожный поведал слушателям об уникальных свойствах, экологичности нашего дальневосточного мёда, его полезных свойствах и особенностях хранения.
Денис Борисов рассказал о тех рекреационных объектах, которые желающие могут посетить в ходе экскурсий. Мероприятие вызвало живой интерес и многие, несмотря на то, что за окном морозы, начали планировать летние экскурсии на пасеку!
В ходе встречи участники могли узнать не только полезную информацию, о том, что на пасеки Еврейской автономии осуществляются экскурсии, где подробно и наглядно рассказывается о труде сборщиков мёда, но и полакомиться натуральным продуктом с пасек нашего региона.