О Русском географическом обществе в фотографиях

Фотовыставка Русского географического общества
Фотовыставка Русского географического общества

В День пионерии - День детских общественных  организаций, ежегодно отмечающийся  19 мая, юные чистопольцы  вступили в Союз наследников  Татарстана.

Когда-то это был красный день календаря, и сегодня  возрождаются забытые традиции прошлого.  Ученики 4-го класса из общеобразовательных школ и  гимназий города с большим энтузиазмом пополнили ряды продолжателей добрых традиций.

Ребята  долго готовились к знаменательному событию в своей жизни - разучивали устав, готовили дружественные  слоганы, яркие девизы, названия   отрядов  и учили гимн. Слет начался с торжественной линейки, на которой ребят со вступлением в Союз поздравили - заместитель начальника управления образования по воспитательной работетВера Буслаева, представитель Чистопольского Совета Ветеранов Вера Слепова и педагог дополнительного образования Зоя Липатова.  

Депутат  Чистопольского муниципального района Сергей Салеевпожелал  ребятам  не отступать от своих принципов и совершать благородные поступки.

"Для нас было торжественно вступать в пионеры, нам повязывали красный галстук, и мы были очень горды. Радует, что сегодня традиции возрождаются, каждый из вас должен ответить  на вопрос, что такое патриотизм. Я для себя ответил - это поступок, и важно совершать истинные поступки во благо страны, соблюдать все принципы и устав, которые вы учили при вступлении в Союз наследников Татарстана", - отметил в своем выступлении Сергей Валерьевич.


_dsc0415.jpg

Слет начался с торжественной линейки
Слет начался с торжественной линейки

Для всех участников, членов Союза наследников Татарстана  в выставочном зале Дворца творчества детей и молодежи была открыта выставка фоторабот Русского географического общества в Республике Татарстан, организованная руководителем подводного молодежного научно-исследовательского отряда РГО местного отделения Сергеем Салеевым. Фотовыставка включает в себя работы лучших фотохудожников России, членов РГО. Фотографии из экспедиций российских аквалангистов, редкие кадры, сделанные на разных глубинах морского дна, флора и фауна в различных точках нашей планеты привлекли внимание юных наследников. Сергей    Валерьевич подробно рассказал всем присутствующим об уникальных фотографиях, экспедициях Русского географического общества и поставленных мировых рекордах.

Автор текста и фото: Елена Архипова