О семи чудесах Оренбуржья на "Серебряном граффити"

Участники проекта «Серебряное граффити». Фото: Н.С. Серехина
Участники проекта «Серебряное граффити». Фото: Н.С. Серехина

24 июля пресс-секретарь Оренбургского регионального отделения РГО Дмитрий Грудинин провел творческую встречу с участниками социального проекта "Серебряное граффити". Проект организованного при поддержке Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко и ориентирован на представителей старшего поколения. Задача участников – создать и изобразить формулу своего активного долголетия.

По мнению руководителя проекта – Юлии Циховына "формула активного долголетия" не может не включать в себя ту природную и культурную среду, в которой живет человек. Поэтому авторы проекта очень заинтересованы в участии Оренбургского регионального отделения РГО, члены которого проведут ряд лекций и творческих встреч, чтобы рассказать о природном и историко-культурном наследии Оренбуржья.

img_7735.jpg

Творческая встреча с Оренбургским региональным отделением РГО
Творческая встреча с Оренбургским региональным отделением РГО

Первая из встреч была посвящена знакомству с семью чудесами Оренбуржья, шесть из которых – природные ландшафты и уникальные объекты области: степи, Уральские горы, река Урал, заповедник «Шайтан-Тау», национальный парк «Бузулукский бор» и степной стационар Института степи УрО РАН "Оренбургская Тарпания".

Седьмому чуду – городу Оренбургу, его истории и интересным фактам, будет посвящена следующая творческая встреча.