Об экологических экспедициях

В Курганском областном отделении Русского географического общества состоялось заседание круглого стола по вопросам экологических экспедиций. На встрече доклад представил участник арктической экспедиции на остров Белый, представитель молодёжного крыла Курганского областного отделения, студент-географ Павел Пшеничный.

В ходе встречи была отмечена большая важность экологических экспедиций, проводимых в рамках проектов РГО. "Это не только возможность увидеть уникальные природные особенности Севера, но и внести собственный вклад в улучшение экологического состояния нашей планеты", - отметил докладчик. За многие годы на острове скопилось большое количество ржавых бочек, техники и тому подобного. Павел Пшеничный отметил необходимость проведения акций на постоянной основе для уборки территории острова. 

Рассказ о работе, бытовых условиях на острове и дальнейших направлениях деятельности вызвал большой интерес среди участников мероприятия.

Кроме того, в одном из октябрьских номеров областной газеты "Новый мир" вышла статья "Где мои соседи-белые медведи" об участии в экспедиции. Информация о работе в ней была также представлена и освещена другими региональными СМИ.

Материал подготовила пресс-служба Курганского областного отделения Русского географического общества.