Об участии людей с ограниченными возможностями в экспедициях расскажут в Оренбурге

Участники экспедиции РГО на Курилы. Фото из архива Вячеслава Егорова
Участники экспедиции РГО на Курилы. Фото из архива Вячеслава Егорова

О том, могут ли люди с ограниченными возможностями стать участником экспедиции и как это можно сделать, расскажут участники встречи в Оренбургском госуниверситете. Работу по привлечению инклюзивных волонтеров в экспедиционную деятельность Русское географическое общество ведёт с 2021 года.

Место встречи - "Точка кипения" ОГУ, дата - 15 февраля, с 12:00 до 17:00. Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь.

На встрече рассмотрят следующие вопросы:

  • какие актуальные экспедиционные проекты организуются РГО
  • как желающим попасть в такую экспедицию
  • стоит ли отчаиваться, если ты человек с ограниченными возможностями
  • как экспедиционная деятельность и туризм помогают в реабилитации инклюзивных волонтеров
  • какие перспективы у данного правления экспедиционной деятельности

Среди участников мероприятия: директор Департамента по работе с молодёжью Исполнительной дирекции Русского географического общества Антон Юрманов, исполнительный директор Оренбургского регионального отделения РГО Дмитрий Грудинин, директор Института наук Земле ОГУ Андрей Воробьев, заведующая кафедрой географии и регионоведения ОГУ, заместитель исполнительного директора Оренбургского регионального отделения РГО Ирина Филимонова, реабилитолог, инструктор-методист адаптивной физической культуры, член Российской Ассоциации по спортивной медицине и реабилитации больных и инвалидов Вячеслав Егоров и другие.