Областное отделение активно сотрудничает с Общественной палатой региона

Руководителем аппарата Общественной палаты Пензенской области на днях назначена член Пензенского областного отделения Русского географического общества Анна Рудакова

В канун новогоднего праздника, 28 декабря региональную Общественную палату посетили руководители Пензенского областного отделения РГО – председатель Игорь Пантюшов и его заместитель Демид Ермишин.

Прежде всего, представители руководства реготделения РГО поздравили Анну Рудакову с назначением на ответственный пост с пожеланием успешной работы в сфере развития гражданского общества. Анна Рудакова, являясь общественным деятелем длительное время сотрудничает и помогает областному отделению в реализации его природоохранных проектов, поддерживает экологические инициативы, объединяющие активистов разных поколений. Она также в 2022 году была избрана членом Попечительского Совета Пензенского областного отделения РГО, который возглавляет Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

Общественная палата Пензенской области контролирует деятельность органов местного самоуправления, государственных и муниципальных организаций, других органов, а в ее состав входит 33 члена из числа руководителей некоммерческих организаций, деятелей науки, представителей религиозных конфессий, общественников.

В марте 2022 года с началом спецоперации Анна Анатольевна в числе первых поддержала благотворительную акцию Отделения и партнеров «Своих не бросаем!» по сбору и доставке гуманитарной помощи жителям Донбасса – безвозмездно предоставила помещения для организации пунктов приема, распределения и хранения поступающей гумпомощи. В этой связи, представители регионального отделения РГО передали благодарности Анне Анатольевне от «Союза казаков России и зарубежья» и Пензенского регионального отделения Партии «Единая Россия».

Сотрудничество Пензенского областного отделения РГО и Общественной палаты Пензенской области развивалось с момента воссоздания Отделения в Пензе, с 2010 года, а председатель Отделения Игорь Пантюшов два срока подряд избирался членом Общественной палаты. Стороны выразили уверенность, что сотрудничество будет продолжено в различных направлениях общественной деятельности.


Подготовил Демид Ермишин, фотоматериал Демида Ермишина