«Обниматели панд» победили на Чемпионате ЦФО по географии

Команда "Подниматели панд" с Борисом Белозёровым
Команда "Подниматели панд" с Борисом Белозёровым

Команда «Обниматели панд» из рязанской гимназии №5 победила в финале Чемпионата по интеллектуальным играм на тему "География" в Центральном федеральном округе в номинации «Что? Где? Когда?» и взяла «бронзу» в «Брейн ринге». Состязание прошло 26 марта в Московской области на базе Российского государственного университета туризма и сервиса. На призы РГО претендовало пятнадцать команд. Специально для Чемпионата эксперты Продюсерского центра "Игра-ТВ" подготовили вопросы по географии, требующие логического мышления и командной работы.

img_7360.jpg

Диплом победителей
Диплом победителей

Рязанские школьники Екатерина Бирюкова, Ярослав Храпов, Тимур Блинников, Глеб Потапов и Егор Литвиненко, возглавляемые учителем географии Инной Соловьевой, получили главный приз – экскурсионный тур в Санкт-Петербург с посещением Штаб-квартиры Русского географического общества. Победа далась в нелёгкой борьбе, исход финала решил дополнительный вопрос. Сложные задания, касающиеся разделов физической, экономической географии и даже истории, позволили ребятам проверить себя и расширить кругозор. Но не менее важным и интересным было общение со сверстниками из других регионов Центрального федерального округа.
Игры вели знаток клуба "Что? Где? Когда?", обладатель "Хрустальной совы" Борис Белозёров и магистр игры, обладатель "Бриллиантовой совы" Андрей Козлов. Организаторами Чемпионата выступили Русское географическое общество, Российский государственный университет туризма и сервиса, Продюсерский центр "Игра-ТВ". 

img_7359.jpg

Команда "Обниматели панд"
Команда "Обниматели панд"