Объявлен фотоконкурс «География Сурского края-2016»

Пензенским областным отделением Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» и партнерами объявлен традиционный фотоконкурс «География Сурского края-2016» с целью выявления, поддержки и поощрения талантливых авторов в области фотографического искусства. Конкурс проводится в этом году уже в пятый раз.

Прием работ осуществляется организаторами с 19 июля по 31 октября 2016 года по шести номинациям в разных возрастных группах, согласно требованиям утвержденного Положения.

Фотоконкурс «География Сурского края» является общественно значимым региональным мероприятием, объединяющим людей, не равнодушных к сохранению и развитию Пензенской области.

Поддержку в проведении конкурса осуществляют: Правительство Пензенской области, Управление культуры и архива Пензенской области, Администрация города Пензы, Управление культуры города Пензы, Пензенский областной фонд научно-технического развития, Управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Пензенской области и партнеры и партнеры, согласно Положения.

Конкурс проводится в интересах развития туристического бренда Пензенской области и проводится в рамках мероприятий общественно-значимых проектов: межрегионального - «Зеленая волна» и  регионального - «День реки Сура».

Участникам требуется показать красоту и неповторимость Пензенской области через объектив фотокамеры, и, тем самым, внести свой вклад в формирование общественного мнения среди жителей области о необходимости бережного отношения к природе и экологии нашего региона, сохранения его культуры и самобытности.

Все фотографии должны быть сделаны на территории Пензенской области в 2016 году. Возраст участников фотоконкурса - не ограничен. Участвовать могут фотографы-любители и профессионалы.

После работы жюри и процедуры оформления работ, организаторы в декабре 2016 года проведут фотовыставку «География Сурского края - 2016», на которой победители фотоконкурса будут отмечены дипломами и призами. Конкурс будет сопровождаться праздничным концертом, презентациями с выступлением авторов перед аудиторией.

Лучшие работы будут рекомендованы к публикации различным изданиям. Работы, занявшие первые 10 мест, будут предложены для включения в рекламную, презентационную  продукцию, направленную на продвижение туристических объектов Пензенской области по предложению Отдела туризма Управления культуры и архива Пензенской области.

Организационный комитет желает всем участникам победы в конкурсе!

Подготовил: председатель Пензенского областного отделения РГО Игорь Пантюшов.

Фотоматериалы – работы участников прошлых конкурсов