Объявлен конкурс фотоисторий "Я на Севере родился"

С 15 января по 20 марта в Архангельской области проходит конкурс фотоисторий "Я на Севере родился". Мероприятие организовано Молодежным клубом Архангельского областного отделения Русского географического общества. Партнерами являются: ГБУ Архангельской области «Центр природопользования и охраны окружающей среды», Архангельский центр Русского географического общества, ФГБУ «Национальный парк «Кенозерский», ФГБУ «Национальный парк «Онежское Поморье», Арктический центр стратегических исследований Северного (Арктического) Федерального университета имени М.В. Ломоносова, ФГБУ «Национальный парк «Русская Арктика».
Конкурс проводится в целях выявления новых талантов, привлечения внимания к северным регионам, а также раскрытия творческих инициатив.

В нем могут принять участие все желающие независимо от возраста, пола, места проживания, рода занятий и увлечений. На Конкурс принимаются фотографии по 5 номинациям:

  • «Природа северного края». В номинации рассматриваются фотографии животных, растений, пейзажи. Фотоработы должны раскрывать таинство и красоту флоры, фауны и природы особо охраняемых природных территорий Северо-Западного федерального округа. В приоритете фотографии, сделанные на территории заказников Архангельской области.
  • «Я на севере родился». В номинации рассматриваются фотографии, передающие самобытность, традиции, события, а также работы, отражающие жизнь различных районов Русского Севера.
  • «Мощь и стать Русского Севера». В номинации рассматриваются фотографии, показывающие север с точки зрения архитектуры (отображающие здания как шедевры деревянного зодчества, памятники истории и культуры, значимые для местного населения объекты).
  • «История моего края в лицах». В номинации рассматриваются фотоработы людей, которые внесли вклад в историю своего родного края, а также фотографии людей, отображающие и подчеркивающие характер северного человека.
  • «Восьмое чудо Арктики». Помимо всеми признанных семи чудес света, есть множество вариантов восьмого. Но кто сказал, что оно не может являться частью нашей, русской, Арктики? В номинации рассматриваются фотографии, связанные с понятием «Арктика».

От каждого участника принимается не более 5 работ. Одна фотография не может быть представлена более чем в одной номинации. Все участники будут отмечены электронными сертификатами Конкурса «Я на Севере родился». С требованиями можно ознакомиться в Положении. Прием заявок и фотоматериалов для участия в Конкурсе с 15 января до 8 марта 2018 года.

Заявки на участие и работы принимаются на адрес электронной почты: ya.na.severe.rodilsyaatgmail.com