Объявлен конкурс поделок «Лесная сказка»

Впервые в Пензенской области в рамках деятельности экологического общественного движения "Зелёная волна" объявлен детский конкурс поделок из природных материалов "Лесная сказка".

По условиям конкурса предлагается детям в возрасте от 7 до 18 лет изготовить поделки в виде литературных героев, самостоятельно придумать сказочных персонажей, обитателей леса, волшебные пейзажи, жанровые сценки и др. –  на что хватит фантазии участников. Учредители и партнёры движения "Зелёная волна" считают, что экологическое  просвещение является процессом непрерывного воспитания членов общества, который направлен на формирование экологической культуры среди граждан. Конкурс поделок способствует формированию чувства любви и бережного отношения к природе, раскрытию творческих способностей и дарований, а также прикладных умений и навыков детей и молодёжи.

Работы следует выполнять из натуральных материалов, из которых будет организована выставка и будет работать длительное время. Подробности участия указаны в Положении.

Учредителями конкурса являются: Пензенское областное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географического общество», Пензенский областной фонд научно-технического развития и ГБУК "Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области". Конкурс проводится в рамках проекта "Зелёная волна – за зелёную Губернию!" и поддержан Правительством Пензенской области, ООО "Азия. Цемент", а также Росприроднадзором Пензенской области и Пензенским филиалом "Рослесзащита".

Итоги конкурса будут подведены до конца 2019 года, а из лучших работ будет создана выставка «Лесная сказка». Победители конкурса получат призы, а все участники дипломы. Выставка будет постоянно экспонироваться в Экологическом центре Зеленой волны, работающим при Литературном музее Пензенской области.

Организаторы приглашают школьников Пензенской области к участию и желают всем победы в конкурсе!
С уважением, Оргкомитет.

Приложение – Положение о конкурсе.