Объявлена благотворительная акция "Своих не бросаем!"

В ходе акции планируется собрать материальную помощь российскому офицеру Всеволоду Лунькину для лечения

Пензенское областное отделение Русского географического общества и Пензенский областной фонд научно-технического развития при поддержке Благотворительного фонда «Гражданский Союз» объявили акцию, в рамках которой планируется собрать необходимые средства и оказать финансовую поддержку российскому офицеру Всеволоду Михайловичу Лунькину, оказавшемуся в нелёгкой жизненной ситуации в связи с тяжелым заболеванием.

Всеволод Лунькин - 1973 года рождения, выпускник Пензенского артиллерийского училища, по окончании которого неоднократно служил в "горячих точках", имеет государственные награды. В дальнейшем он продолжил службу в системе МВД. В 2010 году по состоянию здоровья вышел на пенсию.

Беда в семью Лунькиных пришла неожиданно. В 2011 году Всеволод простудился и обратился к врачу. Анализ крови вызвал серьезные опасения врачей. Дальнейшее обследование выявило диагноз “хронический миелолейкоз”. Это стало шоком для всех - мир рушился… Некоторое время назначенные препараты помогали держать состав крови в относительной норме, но, к сожалению, наступил момент когда и они перестали действовать. Случился бластный криз, справиться с которым удалось только невероятными усилиями.

В сентябре 2013 года, в НИИ ДОГиТ им. Р.М.Горбачевой в Санкт-Петербурге Всеволоду сделали пересадку стволовых клеток, донором стал его родной брат Тимур. 19 ноября того же года больному провели повторную трансплантацию. В НИИ Всеволод лежал одиннадцать месяцев — с перерывом на сентябрь и октябрь. Теперь он в Санкт-Петербург ездит раз в полгода, где проходит исследования и закрепляет динамику лечения.

Поездки Всеволод оплачивает за свой счет, т.к. по закону инвалид первой группы Всеволод Лунькин — консультативный больной, а значит, оплата расходов остается на усмотрение региональных чиновников. Также для борьбы с осложнениями ему необходим дорогостоящий противогрибковый препарат Кансидас (20 флаконов общей стоимостью 273 740 рублей на курс), а также антибиотик Тазоцин (5 упаковок общей стоимостью 51700 рублей на курс). Но финансовые возможности - военная пенсия Всеволода и доходы членов его семьи исчерпаны. Оплатить эти препараты и поездки на лечение семья офицера не в состоянии.

Организаторы акции призывают всех людей с добрым сердцем, которые не остаются равнодушными к горю своих соотечественников оказать содействие  в оплате счетов за лекарства, проезды до клиники, проживание во время прохождения курсов реабилитации Всеволода.

Пожертвования можно направлять в Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский Союз». Все справки и больничные выписки Всеволода Лунькина находятся в фонде.

Своих не бросаем!

Ссылка для сбора пожертвований