head-bg-picture

Объявляем победителей конкурса на участие в эколого-просветительском лагере РГО в Кроноцком заповеднике

Фото: Екатерина Васягина, участник конкурса РГО

Фото: Екатерина Васягина, участник конкурса РГО "Самая красивая страна"

Объявляем победителей конкурса на участие в эколого-просветительском лагере РГО в Кроноцком заповеднике Объявляем победителей конкурса на участие в эколого-просветительском лагере РГО в Кроноцком заповеднике

Русское географическое общество объявляет победителей конкурса на участие в эколого-просветительском лагере РГО в Кроноцком заповеднике. В этом году на каждое место претендовало по 200 человек. Всего было подано 600 заявок.

Смена пройдёт с 1 по 31 августа 2019 года. Волонтёры помогут сотрудникам заповедника в благоустройстве территории, а также познакомятся с историческим, природным и культурным наследием региона во время экскурсий и походов.

Организаторы берут на себя расходы, связанные с проживанием и питанием волонтёров в период проведения мероприятия. Участникам оплачивается проезд от места жительства до места проведения мероприятия и обратно.

Подробнее – в Положении.

Кроноцкий заповедник расположен в юго-восточной части полуострова Камчатка. На территории заповедника находится самое посещаемое туристами место Камчатки – Долина гейзеров. В заповеднике обитают такие животные, как северная пищуха, берингийский суслик, соболь, снежный баран и другие. Сезонные обитатели заповедника – китообразные и морж. Северные морские котики иногда появляются в период миграций, белый медведь – в результате редких заходов с дрейфующих с севера паковых льдов.