head-bg-picture

Очередное заседание Комиссии Общества по развитию туризма

Заседание Комиссии

Заседание Комиссии

Очередное заседание Комиссии Общества по развитию туризма Очередное заседание Комиссии Общества по развитию туризма

25 ноября в зале Ученого совета Русского географического общества состоялось очередное заседание Комиссии по развитию туризма, председателем которой является Почетный Президент Общества Владимир Михайлович Котляков.

Почетный президент Общества, Председатель Комиссии по развитию туризма Владимир Михайлович Котляков

Почетный президент Общества, Председатель Комиссии по развитию туризма Владимир Михайлович Котляков

Одной из тем заседания Комиссии стало подведение итогов XV Съезда и Фестиваля Русского географического общества. Все присутствующие члены Комиссии высоко оценили оба события. Съезд позволил всем руководящим органам Общества вести открытый диалог на всех уровнях. В его работе были задействованы делегаты, избранные региональными и местными отделениями Общества, члены Управляющего совета, представители Ученого совета, Совета Старейшин и Совета регионов Русского географического общества. А Фестиваль дал возможность познакомить всех желающих, даже самых маленьких, с историей, проектами и планами на будущее Общества.

На заседании было упомянуто об изменении состава Комиссии, в которую войдут представители Федерального агентства по туризму, что позволит вывести ее работу на новый уровень. Кроме этого, планируется активное сотрудничество и поддержка комиссий в региональных Отделениях.

Заседание Комиссии

Заседание Комиссии

Также были представлены итоги работы над сборником "Вопросы географии", тема выпуска за этот год – "Теория и практика туризма". Сборник издадут в конце декабря и передадут в региональные отделения Общества, в библиотеки МГУ и РАН и распространят среди ученых.

Обсуждалась и работа на предстоящий год. В настоящее время принимаются предложения от членов Комиссии для составления окончательного плана, однако   некоторые ключевые события следующего года уже известны. Так, в 2015 году заявлены два рабочих заседания. Кроме того, ожидаются мероприятия с участием представителей Комиссий по развитию туризма из региональных отделений РГО. 

Также на заседании были вручены членские билеты Общества тем, кто только вступил в РГО, и тем его членам, кто прошел перерегистрацию.