Очно, дистанционно и онлайн напишут Географический диктант - 2022 в Магаданской области

Фото: tuapsevesti.ru

Уже в это воскресенье, 30 октября, в Магаданской области, как и по всей России, пройдёт очередной, восьмой по счёту, Географический диктант Русского географического общества (РГО). В 2022 году масштабная просветительская акция РГО охватит все континенты. Её слоган: «Мой край. Моя страна. Мои открытия».

Как рассказал депутат Магаданской областной Думы и председатель регионального отделения Русского географического общества Александр Нестерович, «на Колыме масштабная просветительская акция пройдет с 12.00 до 13.00 по местному времени. В регионе уже зарегистрировано 16 площадок, на которых написать диктант можно будет очно, дистанционно и онлайн. Количество мест на площадках будут корректировать по факту, в зависимости от количества участников».

Шестью открытыми очными площадками, куда могут прийти все, кто пожелает проверить свои знания в области географии стали: Северо-Восточный государственный университет, Агентство по туризму, а также средние общеобразовательные школы Сусумана, поселков Ягодное, Стекольный и Омсукчан. Для участия в акции необходимо будет прийти заранее с 11.00, взять с собой документ, удостоверяющий личность, и пройти процедуру регистрации.

Другие шесть открытых площадок предлагают колымчанам написать географический диктант дистанционно, в их числе магаданская школа № 2 и школы Олы, Мяунджи, Талона, Омсукчана, Омчака. Дистанционный формат от очного отличает только фактор присутствия: написать диктант дистанционно можно из дома. Для этого понадобится предварительная регистрация на выбранной площадке акции на сайте диктанта, а также выход в интернет. После завершения процесса регистрации организаторы отправят участникам уникальную ссылку на дистанционное прохождение диктанта на базе своего пункта. Обращаем внимание, что ссылка на материалы будет действительна только 30 октября с 12.00 до 13.00 по местному времени площадки.

Также в рамках акции будет организовано онлайн-тестирование. Оно пройдет с 30 октября (14.00) до 10 ноября (14.00) по московскому времени на сайте акции dictant.rgo.ru. И если другие форматы геодиктанта продлятся 45 минут и принять в них участие можно лишь единожды, онлайн-тестирование при желании можно проходить хоть 12 дней подряд.

Известно, что в магаданской школе № 21, а также на предприятиях Колымаэнерго и Магаданэнерго диктант проведут дистанционно и в закрытом формате только для своих учеников и сотрудников. В средней школе № 15 диктант состоится очно и лишь для тех, кто учится и работает в учреждении.