Одна из встреч с Владимиром Снатенковым

Одна из встреч с Владимиром Снатенковым

5 декабря 2016 года в региональном центре РГО по Тамбовской области состоялась встреча с членами МК - студентами ТГУ имени Р.Г. Державина с Владимиром Снатенковым. Владимир рассказал о своих путешествиях по миру. Основное внимание уделил готовому путешествию с семьей по Африке. Формула путешествий Владимира: «… не отели, рестораны и пляжи, а ландшафты, памятники, люди».

Путешественник провел мастер-класс по планированию маршрутов и рассказал об опасностях, которые могут ждать на пути и о том, как правильно их преодолевать.

Владимир Снатенков - член РГО. В последние 17 лет является профессиональным путешественником,  путешествовал более чем в 130 странах мира. Во многих странах путешествовал неоднократно. Завершил проект "По странам и континентам". С 2001 г. начал выполнять новый проект "Труднодоступные миры планеты". Сотрудничает с Этнографическим музеем им. Петра Великого, Русским Географическим Обществом, институтом Этнографии им. М. Маклая, институтом Африки, университетом Дружбы Народов, издательством Большой Российской Энциклопедии, российскими и зарубежными журналами.